Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
Бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (499) 112-48-50
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 602-76-92
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
9649
За месяц:
1563
За 24 часа:
37

Суд обязал салон красоты выплатить 432 тысячи рублей компенсации за неудачную корректировку веса клиентки

В Пензе суд взыскал в пользу посетительницы салона красоты больше трехкратной стоимости услуг по коррекции веса, о негативных последствиях которых ее «забыли» предупредить.


Около полугода назад жительница областного центра решила откорректировать свой вес, поддавшись на рекламную акцию одного из местных салонов красоты, сообщает пресс-служба Железнодорожного районного суда города. По оформленному договору женщина сразу же внесла требуемые 134 тысячи рублей. При подписании документа ее не смутило, что консультанты не сообщили, как будут проводиться процедуры, не поинтересовались показаниями и противопоказаниями к ним, а также не предупредили о возможных негативных последствиях.


Как оказалось, для коррекции веса использовались процедуры криолиполиза, предусматривающие сжатие складки тела и воздействия на нее холодом. После этого живот клиентки покрылся следами от ожога. Однако и это не оставило ее от визита в салон уже через неделю.


На этот раз ожоги оказались более серьезными, поэтому пришлось обращаться к врачу, который поставил диагноз «отморожение 2-й степени области передней брюшной стенки». Теперь пациентка была вынуждена пройти длительное лечение.


После выздоровления пострадавшая отправила в салон красоты письменную претензию, а, так и не дождавшись на нее ответа, отправилась защищать свои права в судебном порядке.


Рассматривавший гражданское дело Железнодорожный райсуд назначил проведение экспертизы, которая подтвердила, что повреждения кожи тела вызваны проведенной в салоне процедурой криолиполиза. С учетом этого с ответчика в пользу истицы были взысканы 432 тысячи рублей. В эту сумму вошли стоимость оплаченных услуг, неустойка в таком же размере, 20-тысячная компенсация морального вреда, а также 144 тысячи рублей штрафа за неисполнение требований потребителя в добровольном порядке.



02.09.2016 11:00:00
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (499) 112-48-50 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 602-76-92 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Ниже вы можете отправить Ваш комментарий. Консультации через форму для комментариев мы не проводим. Будьте внимательны.
*