Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (499) 112-48-50
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 602-76-92
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
41571
За месяц:
417
За 24 часа:
18

Вице-губернатору, уличенному в двух многомиллионных мошенничествах, дали 3,5 года

К реальному сроку лишения свободы приговорен еще один заместитель губернатора, решивший обогатиться за счет пустословных обещаний в оказании помощи по освобождению подозреваемых в совершениях преступлений от уголовной ответственности.


Как установили следствие и суд, заместитель губернатора Новгородской области Виктор Нечаев узнал о том, что супруг одной из жительниц Москвы стал фигурантом уголовного дела, сообщает пресс-служба Следственного комитета России. Решив поживиться за счет женщины, чиновник через своего знакомого Сергея Александрова предложил решить вопрос с освобождением мужчины из-под стражи, а также с прекращением его уголовного преследования. В результате соучастники три года назад получили от нее 6,5 миллионов рублей.


Спустя два года замгубернатора по такой же схеме ввел в заблуждение одного из жителей области, на которого завели уголовное дело. На этот раз, действуя через свою знакомую Ульяну Журавскую, злоумышленник предложил «решить проблемы». Правда, за свои услуги запросил крупную сумму. При получении первого транша в размере 47 тысяч долларов подельников с поличным задержали работники ФСБ России. Нечаев попытался скрыться на личном автомобиле, повредив служебную машину оперативников, однако ему это не удалось.


Как выяснилось в ходе расследования уголовного дела, заместитель губернатора не имел никакой возможности реализовать свои предложения, а полученные мошенническим путем деньги намеревался потратить на собственные нужды. Кстати, похищенные мошенническим путем 6,5 миллионов рублей он женщине все же вернул.


За мошенничество и покушение на такое же деяние в особо крупном размере Нечаев приговорен к 3,5 годам колонии. Его соучастники отделались почти такими же, но условными сроками.


Фото из открытого доступа.



11.08.2016 11:45:00
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (499) 112-48-50 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 602-76-92 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Ниже вы можете отправить Ваш комментарий. Консультации через форму для комментариев мы не проводим. Будьте внимательны.
*