Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (499) 112-48-50
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 602-76-92
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
41541
За месяц:
453
За 24 часа:
9

Двое гастарбайтеров, расправившихся с семьей отказавшегося платить работодателя, получили почти 30 лет

В Калужской области осуждены 46-ти и 47-летний граждане Таджикистана, которые жестоко расправились с нанимателем, который отказался платить за выполненные строительные работы, и членами его семьи.


Как установили следствие и суд, 64-летний житель столицы два с половиной года назад нанял для обустройства личного дачного участка в поселке «Ковчег» Жуковского районе Калужской области 47-летнего гражданина Республики Таджикистан, сообщает пресс-служба регионального следственного управления СКР. Несколько месяцев подрядчик выполнял все необходимые работы, а когда после их окончания обратился за произведением окончательного расчета, получил отказ в грубой форме.


После этого рабочий вместе со своим 46-летним знакомым заманили хозяина на участок, где набросив ему на шею удавку, добили ножом, нанеся множественные ранения.


Поскольку о подозреваемых могла рассказать 64-летняя жена убитого, злоумышленники ворвались в дом, где находилась женщина, и расправились с ней. В жилище также оказалась престарелая мать женщины: не желая оставлять свидетелей, ее задушили.


После этого тела трех жертв гастарбайтеры сбросили в погреб, расположенный на территории участка, и закрыли его. Воспользовавшись автомобилем мужчины, припаркованном около домовладения с ключами в замке зажигания, преступники скрылись на нем с места преступления.


На след подозреваемых вышли спустя несколько дней в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий. Они как раз намеревались выехать из Москвы на поезде, при посадке на который и были задержаны.


Сегодня по делу оглашен обвинительный приговор: 47-летний убийца получил 21 год лишения свободы, а его подельник – 18,5 лет. Провести эти годы им предстоит в исправительных колониях строгого режима. Кроме того, придется выплатить пости четыре миллиона рублей родственникам погибших в качестве компенсации причиненного им морального вреда.



20.07.2016 20:05:00
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (499) 112-48-50 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 602-76-92 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Ниже вы можете отправить Ваш комментарий. Консультации через форму для комментариев мы не проводим. Будьте внимательны.
*