Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (499) 112-48-50
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 602-76-92
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
41571
За месяц:
423
За 24 часа:
18

Налетчик компенсирует 30 тысяч рублей сотруднице банка за испуг

В Омской области суд на два года отправил в колонию мужчину, решившего улучшить свое материальное положение за счет разбойного нападения с пистолетом на банковское отделение.

Инцидент произошел чуть больше года назад в одном из отделений ПАО «Сбербанк России» в селе Розовка Омской области, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры. Там 57-летний местный житель, решив похитить деньги, совершил открытое нападение. При этом он, украсив свою голову темным чулком, став демонстрировать пакет, в котором якобы находилась бомба, и пистолет. Из него, подтверждая свои намерения, несколько раз выстрелил по окну операционной кассы.

Сотрудница банка, переживая за свою жизнь и здоровье, тут же передала налетчику почти 95 тысяч рублей. Тот, получив деньги, благополучно скрылся с места преступления.

Спустя некоторое время злоумышленника задержали работники полиции: к месту его пребывания вывела служебная собака, взявшая след. Как выяснилось, похищенные деньги он даже не успел растратить, поэтому их вернули банку. А примененный при ограблении пистолет оказался пневматическим.

В отношении нападавшего возбудили и расследовали уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ. Он полностью признал свою вину, а также в добровольном порядке возместил причиненный финансовому учреждению материальный ущерб.

Омский районный суд сегодня приговорил налетчика к двум годам лишения свободы, а также взыскал в пользу сотрудницы банка, которой пришлось пережить эмоциональные потрясения, 30 тысяч рублей в качестве компенсации причиненного морального вреда. Отбывать наказание осужденному предстоит в исправительной колонии общего режима.

07.07.2016 10:31:00
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (499) 112-48-50 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 602-76-92 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Ниже вы можете отправить Ваш комментарий. Консультации через форму для комментариев мы не проводим. Будьте внимательны.
*