Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (499) 112-48-50
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 602-76-92
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
41622
За месяц:
333
За 24 часа:
9

Батут покалечил десять детей

В Свердловской области накануне травмированными оказались десять детей в возрасте от шести до 13-ти лет, принимавшие участие в праздновании по случаю 50-летия одного из местных предприятий.

Все пострадавшие получили телесные повреждения различной степени тяжести на развлекательной площадке, сообщает пресс-служба регионального следственного управления СКР. Там опрокинулся батут «Полоса препятствий». В результате инцидента двое несовершеннолетних получили переломы рук, еще восемь – отделались ушибами.

По факту оказания услуг, которые не отвечали требования безопасности жизни и здоровья потребителей, возбуждено уголовное дело. Правда, сделано это пока что для того, чтобы следственным путем установить все обстоятельства произошедшего.

По предварительной информации, руководство предприятия подобрало коммерческую организацию, которая взяла на себя организацию праздничного мероприятия. Фирма решила арендовать батут, заключив договор с физлицом на оборудование детской площадки. В настоящее время следствием выясняется, что же привело к инциденту. То ли ненадлежащая установка батута, то ли погодные условия. Также причиной произошедшего может быть одновременное нахождение на игровом оборудовании слишком большого количества детей.

К расследованию уголовного дела привлечены работники полиции, а также надзорных и контролирующих органов. Для того, чтобы установить степень вреда, причиненного пострадавшим, назначены судебно-медицинские экспертизы. В настоящее время допрашиваются организаторы мероприятия и очевидцы произошедшего.

06.06.2016 10:19:00
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (499) 112-48-50 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 602-76-92 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Ниже вы можете отправить Ваш комментарий. Консультации через форму для комментариев мы не проводим. Будьте внимательны.
*