Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (499) 112-48-50
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 602-76-92
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
41277
За месяц:
0
За 24 часа:
0

Убийство гробовщика «заказала» супруга со своим любовником

В Красноярском крае на скамье подсудимых окажутся трое жителей города Игарка, организовавших и совершивших убийство местной жителя, мешавшего его супруге встречаться со своим любовником.

По данным следствия, 33-летняя замужняя местная жительница несколько лет назад завела любовника-одногодку, сообщает пресс-служба регионального Главного следственного управления СКР. Об изменах жены проведал ее 38-летний муж, после чего супруги начали конфликтовать. Поскольку для встреч со своей симпатией у женщины практически не осталось возможностей, она решила избавиться от супруга.

Организовать убийство соперника взялся любовник. Для этого он привлек своего двоюродного брата, злоупотревшего алкоголем: за 50 тысяч рублей тот согласился на любые условия.

Злоумышленники разработали план, согласно которому женщина должна была сообщить о реальной возможности убить ее супруга. Такой случай подвернулся около года назад. Подельники наведались к мужчине, основным видом деятельности которого являлось изготовление гробов. Представившись жертве сдатчиками металлолома, они выманили пострадавшего в подсобку, где брат любовника несколько раз ударил его ножом. Полученные при этом ранения оказались смертельными.

В дальнейшем организатор убийства не решился отдавать брату обещанные деньги. Опасения вызвало то, что крупная сумма, неожиданно появившаяся у него, вызовет подозрения. Но и это не спасло соучастников.

Через две недели правоохранители задержали исполнителя. Несмотря на то, что он пытался выдать все как совершение убийства из-за личной неприязни, отрицая тот факт, что был нанят для этого, следователи распутали этот преступный клубок.

В настоящее время уголовное дело по ч. 3 ст. 33 п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ, ч. 5 ч. 33 п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ и п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ направлено в суд.

15.04.2016 10:17:00
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (499) 112-48-50 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 602-76-92 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Ниже вы можете отправить Ваш комментарий. Консультации через форму для комментариев мы не проводим. Будьте внимательны.
*