Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (499) 112-48-50
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 602-76-92
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
41565
За месяц:
429
За 24 часа:
15

Изменился порядок сдачи экзамена на получение водительских прав

Сдать экзамен на получение водительского удостоверения станет еще сложнее: с 1 августа текущего года вступают в силу новый Административный регламент МВД России. К чему необходимо быть готовым тому, кто решил пополнить ряды автомобилистов?

Во-первых, в МВД ограничили время на проведение экзамена. Теоретическая часть, в ходе которой за компьютером проверяются знания ПДД, будет занимать полчаса. Кроме того, отводится до 20 минут на подготовку к ней. Оценка появится на экране сразу после того, как будут даны ответы на все вопросы. Те, которые окажутся неправильными, отобразятся с верными вариантами.

Для того, чтобы провалить экзамен, достаточно допустить три ошибки, дважды ошибиться в одном из тематических блоков либо не уложиться в установленное время.

В случае неправильного ответа на один из вопросов придется за пять минут дополнительно отвечать еще на пять из того же тематического блока, а за две ошибки – на десять вопросов.

Практическую часть вначале придется сдавать на автодроме. Здесь появятся упражнения, которых раньше не было. Например, предстоит проехать перекресток с работающим светофором. Здесь главное при красном сигнале не пересечь стоп-линию. А тем, кто получает права на мотоцикл или скутер, нужно будет за 35 секунд проехать змейку между пятью конусами, не зацепив ни один из них.

Проверка навыков движение в городских условиях займет до 30 минут. За это время нужно будет выполнить все запланированные маневры. В том случае, если кандидат наберет более пяти штрафных балов, получит оценку «не сдал». Для этого достаточно не пропустить пешехода, переходящего проезжую часть по переходу или нарушить правила маневрирования.

25.03.2016 10:20:00
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (499) 112-48-50 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 602-76-92 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Ниже вы можете отправить Ваш комментарий. Консультации через форму для комментариев мы не проводим. Будьте внимательны.
*