Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (499) 112-48-50
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 602-76-92
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
41571
За месяц:
420
За 24 часа:
18

Глава теротдела Ростехнадзора за взятки отсидит пять лет

В Ненецком автономном округе исправляться в колонию общего режима отправили экс-начальника территориального отдела управления Ростехнадзора, уличенного во взяточничестве.

Как установили следствие и суд, чуть больше года назад Владимиру Хозяинову необходимо было завизировать документ о проведенном разбирательстве с несчастным случаем на производстве. Он произошел на одном из местных предприятий, где при взрывных работах пострадали несколько людей. При этом чиновник «забыл» отобразить сведения о том, что не имело права их проводить из-за отсутствия необходимого разрешения. Это помогло юридическому лицу уйти от предусмотренной для таких дел ответственности, грозящей крупным штрафом и приостановлением деятельности, а злоумышленнику – разбогатеть на крупную сумму, полученную в качестве взятки, сообщает пресс-служба следственного управления СКР региона.

Кроме того, Хозяинов в течение двух лет без особых придирок утверждал протоколы заседания аттестационной комиссии, подтверждающие обучение по программе в городе Усинске. Благодарность за это составила свыше 100 тысяч рублей.

А вознаграждение глава отдела Ростехадзора согласился подписать акт приемки газопроводов и и используемой при этом установки для проведения комплексного опробования (пуско-наладочных работ) теплоснабжения здания социального назначения. Этот документ, за который Хозяинову перепало 60 тысяч рублей, послужил основанием для разрешения пуска газа газоиспользующей установки взяткодателем.

Преступную деятельность взяточника пресекли сотрудники регионального управления ФСБ России, проводившие оперативно-розыскные мероприятия. По ходатайству следствия до суда он находился под стражей.

Кроме пяти лет лишения свободы в колонии общего режима Нарьян-Марский горсуд назначил Хозяинову штраф в размере пяти миллионов рублей.

09.03.2016 21:25:00
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (499) 112-48-50 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 602-76-92 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Ниже вы можете отправить Ваш комментарий. Консультации через форму для комментариев мы не проводим. Будьте внимательны.
*