Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (499) 112-48-50
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 602-76-92
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
41565
За месяц:
438
За 24 часа:
21

Власти заверили, что за парковку во дворах Москвы платить не придется

В ближайшее время в столице платными парковками оборудуют еще 291 улицу, граничащую с центральным районом города, сообщил заместитель мэра Максим Ликсутов.

Это произойдет 26 декабря текущего года. Жителям тех жители районов, где организована платная парковка, предоставят право получить разрешения резидента и парковаться бесплатно с 20.00 до 08.00. При этом можно оплатить годовой абонемент (три тысячи рублей) и оставлять автомобиль на стоянке круглосуточно.

На слушаниях «Организация парковочного пространства в городе Москве» в Общественной палате РФ ее член Александр Шумский разъяснил, что получить такое разрешение могут получить как собственники квартир на установленных улицах, так и квартиросъемщики, официально заключившие договор аренды.

Кстати, москвичей больше всего интересовал вопрос, почему за парковку приходится платить и в ночное время. По словам Ликсутова, «пристроительстве новых домов застройщики зачастую не задумываются о развитии уличной дорожной сети. Поэтому жителям домов порой некуда ставить машину на ночь – ведь не у всех есть гаражи или парковочные места. Для решения проблемы мы приняли решение о том, что для лиц с разрешением резидента ночная парковка – с 20.00 до 08.00 – будет бесплатной. Остальным желающим придется заплатить».

Кстати, для маломобильных групп обещают выделять парковку около соцобъектов. Правда, и тут возникают проблемы, поскольку «при существующей в Москве плотности застройки социальные объекты часто граничат с торговыми комплексами и офисными центрами. Поэтому бесплатные парковочные места занимают люди, которые приехали вовсе не в соцобъект».

Также чиновники уже в этом году обещают провести масштабную дорожную ревизию оборудовать новые парковочные места там, где это необходимо и возможно.

11.12.2015 09:37:00
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (499) 112-48-50 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 602-76-92 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Ниже вы можете отправить Ваш комментарий. Консультации через форму для комментариев мы не проводим. Будьте внимательны.
*