Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (499) 112-48-50
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 602-76-92
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
41562
За месяц:
420
За 24 часа:
18

Две девушки и парень скончались от суррогата

В Чувашии задержаны продавцы суррогатного алкоголя, после употребления которого скончались две девушки и парень, сообщил официальный представитель СКР Владимир Маркин.

В течение нескольких дней в больницах скончались три человека. Причиной их смерти стало острое отравление метиловым спиртом. По данным фактам возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 238 УК РФ (хранение и сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности, совершенные организованной группой и повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц).

Уже установлено, что 7 ноября 22-летний местный житель со своей 20-летней знакомой, снимавшие квартиру в Чебоксарах, пили спиртосодержащую жидкость из литровой бутылки с этикеткой «Bacardi Black». На следующий день их госпитализировали, но врачи оказались бессильными.

Аналогичный случай произошел в тот же день в селе Ишлеи Чебоксарского района. Там 30-летняя местная жительница с супругом отправилась на день рождения подруги. С собой они прихватили бутылку с такой же этикеткой. Женщина выпила несколько рюмок. Ее также пришлось госпитализировать. Спустя пять дней пострадавшая скончалась от острого отравления метиловым спиртом.

В рамках расследования уголовного дела установлено, что в первом случае парень с девушкой за 200 рублей приобрели спиртное у 33-летнего мужа погибшей во втором случае женщины. Сейчас он является одним из подозреваемых.

Также правоохранители задержали 32-летнего гендиректора коммерческой организации Дмитрия Митрохина, ранее привлекавшегося к уголовной ответственности и его сообщников: 31-летнюю сожительницу Марину Акимову, 50-летнюю мать Татьяну Митрохину и 33-летнего знакомого Алексея Орлова.

По версии следствия, злоумышленники скупали спиртосодержащую продукцию, а затем по низким ценам сбывали ее под видом элитного алкоголя.

18.11.2015 11:09:00
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (499) 112-48-50 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 602-76-92 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Ниже вы можете отправить Ваш комментарий. Консультации через форму для комментариев мы не проводим. Будьте внимательны.
*