Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (499) 112-48-50
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 602-76-92
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
41277
За месяц:
0
За 24 часа:
0

Арестованы два сотрудника столичного метрополитена и посредник, требовавшие за принятие выполненных работ 15-миллионный «откат»

В Москве арестованы высокопоставленные сотрудники метрополитена, требовавшие от руководителя подрядной организации многомиллионный «откат» за подписание акта выполненных работ.

Начальник службы электроснабжения ГУП «Московский Метрополитен» Глеб Верховский, заместитель службы электроснобжения по эксплуатации подстанции Дмитрий Борисенко и житель столицы Александр Ищенко (в зависимости от роли каждого) обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом в особо крупном размере) и ч. 4 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве, совершенное в особо крупном размере), сообщает пресс-служба Следственного комитета России.

По версии следствия, несколько дней назад Верховский и Борисенко потребовали у представителя компании, выполнявшей электротехнические работы 15 миллионов рублей в качестве «отката». Взамен злоумышленники обещали подписать акт сдачи-приемки работ, несмотря на нарушение сроков по выполнению договорных обязательств. Деньги следовало передать через Ищенко, который согласился выступить в роли посредника.

Поскольку передача затребованной суммы проходила под контролем оперативников, подельников с поличным задержали на территории Московского Метрополитена.

По ходатайству следствия суд избрал в отношении обвиняемых меру пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

17.11.2015 12:03:00
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (499) 112-48-50 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 602-76-92 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Ниже вы можете отправить Ваш комментарий. Консультации через форму для комментариев мы не проводим. Будьте внимательны.
*