Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (499) 112-48-50
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 602-76-92
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
41277
За месяц:
0
За 24 часа:
0

Осуждены двое похитителей автономеров

В Подмосковье вынесен обвинительный приговор двум местным жителям, специализировавшихся на хищении автомобильных номерных знаков и их возврате за деньги, сообщает пресс-служба Мособлсуда.

Сергиево-Посадский суд Московской области признал Д. и Б. виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.325.1 УК РФ (похищение или повреждение документов, штампов, печатей либо похищение акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия).

Установлено, что молодые люди разработали преступный план в марте текущего года. Согласно распределенным обязанностям, Б. с помощью отверток снимал с припаркованных во дворах домов автомобилей государственные регистрационные знаки. На лобовом стекле под дворниками злоумышленник оставлял записку с указанием номера телефона и текстом: «нашел номера 8-925-***-**-**». Звонки от автовладельцев принимал Д., который и договаривался о получении денег за возврат номеров.

Поскольку такие кражи приобрели массовый характер, ими занялись в полиции. Б. задержали с поличным при попытке снять номера с одной из иномарок на неохраняемой автостоянке.

Д. и Б. полностью признали свою вину, а также заявили ходатайства о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. В результате им назначено наказание в виде одного года исправительных работ с удержанием пяти процентов ежемесячно из заработной платы в доход государства (каждому).

Напомним еще раз автовладельцам: не стоит вступать в переговоры с похитителями номерных знаков и платить им деньги. МВД России внесло в административный регламент изменения, согласно которым можно обратиться на специализированное предприятие и заказать дубликат знака. Для их получения достаточно предъявить свидетельство о регистрации авто и оплатить услугу.

07.09.2015 13:07:00
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (499) 112-48-50 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 602-76-92 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Ниже вы можете отправить Ваш комментарий. Консультации через форму для комментариев мы не проводим. Будьте внимательны.
*