Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (499) 112-48-50
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 602-76-92
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
41055
За месяц:
360
За 24 часа:
6

Электрики, проигнорировавшие сообщает об обрыве проводов, выплатят пострадавшему от ударом током компенсацию в 263,2 тысячи рублей

В Красноярском крае местный житель отсудил крупную компенсацию за удар током после того, как он сообщил об обрыве проводов линии электропередачи, сообщает пресс-служба краевого суда.

Инцидент произошел в июле прошлого года, когда в поселке Кулун из-за сильного ветра обломилась ветка дерева и оборвала провода воздушной линии электропередачи. Они упали на стоящую около частного дома «Волгу». Заметив это, автовладелец позвонил в энергопередающую компанию, где пообещали разобраться. Выждав 25 минут, мужчина убедился, что в округе света нет, и решил достать из машины понадобившиеся документы. Однако при открытии дверей он получил сильный удар током и потерял сознание.

С места происшествия пострадавшего госпитализировали в реанимацию с диагнозом «поражение электрическим током 2-й степени, судорожный синдром, болевой шок, термический ожог 2-й степени кисти внутренней стороны». Ему пришлось провести в больнице полтора месяца, а затем перенести операцию и пройти новый курс лечения.

Ужурский районный суд, куда мужчина с иском, установил, что электрики должны были немедленно отключить линию в населенном пункте и предупредить об опасности того, кто звонил им. Однако они этого не сделали.

В результате суд взыскал с ОАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Сибири» в пользу истца 200 тысяч рублей компенсации морального вреда и 63,2 тысячи рублей утраченного заработка. Красноярский краевой суд оставил такое решение без изменений.

28.08.2015 15:00:00
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (499) 112-48-50 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 602-76-92 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Ниже вы можете отправить Ваш комментарий. Консультации через форму для комментариев мы не проводим. Будьте внимательны.
*