Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10236
За месяц:
1885
За 24 часа:
74

Могут ли выписать из общежития?

«Раньше я жил и работал в сельской местности. Был работником местного совхоза и проживал в общежитии от этого же хозяйства. Но потом количество рабочих мест в совхозе сильно сократилось и я уехал в город на заработки, не выписавшись при этом из общежития. Там я жил в съемной квартире. А сейчас мне родственники сообщили, что наш совхоз кто-то выкупил, а общежитие собираются сносить. Есть ли какая-то возможность не позволить им это сделать?»


Согласно нормам ЖК РФ, а именно: статьи номер 94, жилье в общежитиях предназначено для временного проживания граждан в период их учебы, работы, службы. Так как вы официально прекратили трудовые отношения с совхозом, то и право проживать в общежитии этой организации вы тоже утратили с момента расторжения трудового соглашения. Это правило закреплено в статье 105 ЖК РФ. Выехав же с места вашего проживания в другой населенный пункт вы тем самым только подтвердили свое намерение проживать в ином месте. То есть у вас в любом случае уже давно нет каких-либо прав на жилье в общежитии совхоза.
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Ниже вы можете отправить Ваш комментарий. Консультации через форму для комментариев мы не проводим. Будьте внимательны.
*
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.